Новости 19 июля 2022 г. 15:46

Дети беженцев и погибших на Украине военнослужащих пойдут в псковские детсады бесплатно

Псков. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дети беженцев из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, а также военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут посещать детские сады Пскова бесплатно.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.

"Родительская плата не будет взиматься за присмотр и уход за детьми из семей, вынужденно покинувших Украину, ДНР, ЛНР и получивших один из правовых статусов: временное убежище, беженцы, разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство в Российской Федерации, детьми из семей, в которых один из родителей (законных представителей) или оба родителя (законных представителя) погибли при исполнении воинского долга при реализации специальной операции на территории Украины, ДНР, ЛНР", - следует из текста постановления.

Родители-беженцы должны будут предоставить в дошкольное учреждение документ, подтверждающий один из перечисленных правовых статусов, а представители ребенка, один или оба родителя которого погибли в ходе специальной военной операции, - извещение о гибели.

21 февраля президент России подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля глава государства объявил о начале специальной военной операции на Украине. В ответ многие страны ввели против России масштабные санкции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще