Новости 31 января 2024 г. 16:22

Детские городские лагеря будут созданы в Петербурге на время весенних каникул

Санкт-Петербург. 31 января. ИНТЕРФАКС - Более 160 тыс. путевок предусмотрено для детского оздоровительного отдыха в Петербурге в текущем году, сообщила начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи городского комитета по образованию Валентина Иванова журналистам в среду.

По ее словам, в весенний период предусмотрено более 9 тыс. путевок. Для детей в трудной жизненной ситуации, детей инвалидов и многодетных семей предусмотрено 2,5 тыс. путевок в загородные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации.

Более 4 тыс. сертификатов предусмотрено для детей работающих граждан и детей из спортивных и творческих коллективов. Кроме того, более 300 путевок предусмотрено в виде организации походов и отдыха на природе.

"Впервые в этом году более двух тысяч путевок будут реализованы на базе городских лагерей, созданных на базе образовательных учреждений Петербурга. 44 лагеря во всех районах Петербурга будут работать в период весенних каникул", - сообщила представитель комитета.

Она уточнила, что для ряда категорий детей будут предоставлены бесплатные путевки, дети из творческих и спортивных коллективов и дети работающих граждан получат скидку в размере 60% от стоимости путевки.

Как сообщил директор МФЦ Петербурга Максим Александров, с 1 февраля в городе для приема заявок на путевки будут работать 63 многофункциональных центра, а также пять мобильных офисов МФЦ.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Петербурге было предусмотрено для детского оздоровительного отдыха более 140 тыс. путевок, годом ранее - более 130 тыс. путевок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще