Новости 22 мая 2020 г. 14:01

Детские летние лагеря в Петербурге откроются в июле

*** Оздоровительную кампанию могут начать и раньше при благоприятных условиях

Санкт-Петербург. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга утвердили старт летней оздоровительной кампании с 1 июля при благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке, сообщила пресс-служба Смольного в пятницу.

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

"Решение о конкретных сроках и формах организации летнего отдыха детей и молодежи в Санкт-Петербурге будет приниматься дополнительно с учетом эпидемической ситуации. При ее улучшении начало летней оздоровительной кампании может быть перенесено и на более ранний срок (например, середину июня) при обеспечении условий безопасного отдыха", - уточнили в пресс-службе.

Ранее Беглов сообщил о возможном открытии детских летних лагерей, уточнив, что они будут работать в режиме обсерваторов и с минимальным количеством отрядов.

"Совместно с Роспотребнадзором мы рассматриваем возможность открытия загородных лагерей для приема школьников, но требования очень жесткие. Когда дети приедут в эти лагеря, если нам разрешат, то уже выезда оттуда не будет, и приезда родителей не будет, пока не будет отработана вся смена", - сказал Беглов.

В аналогичном режиме могут заработать пансионаты для пожилых людей, имеющие медицинскую лицензию, и дежурные малокомплектные группы в начальной школе по аналогии с детскими садами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще