Новости 5 февраля 2022 г. 17:15

Детский городок с лабиринтом построили в Нарьян-Маре из снега

Нарьян-Мар. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Снежный лабиринт со скульптурами построили на центральной площади Нарьян-Мара в Ненецком автономном округе (НАО), сообщает в субботу пресс-служба правительства региона.

Как отмечается в сообщении, таким способом в НАО решили устранять последствия снегопада - только за январь в округе выпала двойная норма снега.

С инициативой построить детский зимний городок выступил губернатор НАО Юрий Бездудный, воплотили идею местные мастера Николай и Виктор Вылко.

"Первоначально мы хотели делать ледовый городок, но потом посмотрели, сколько снега выпало за январь. Подумали, что часть можно не вывозить, а сделать такой подарок детям и всем жителям. Получился замечательный лабиринт, скульптуры - просто произведение искусства", - цитирует пресс-служба Юрия Бездудного.

На строительство городка потребовалась неделя. Там разместили пять фигур арктических животных, стены лабиринта, неподалеку от него соорудили входную группу с вырезанным из снега названием региона.

"Чуть поодаль лабиринта мастера сделали из снега эмблему Олимпийских игр - кольца, которые означают дружбу и единение спортсменов пяти материков", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще