Новости 24 сентября 2021 г. 11:48

Детского тренера арестовали в Ленинградской области по обвинению в педофилии

Санкт-Петербург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд заключил под стражу тренера по тхэквондо, обвиняемого в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним в Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Установлено, что несколько лет назад в детском лагере в Выборгском районе 76-летний фигурант совершал сексуальное насилие над детьми, не достигшими 14 лет.

В главке регионального МВД пояснили, что ранее в следственные органы обращалась мать девятилетней девочки, которая заметила, что ее дочь стала вести себя замкнуто после приезда из детского лагеря. Выяснилось, что летом в лагере девочка подвергалась домогательствам со стороны 76-летнего детского тренера.

"По оперативным данным, дочь заявительницы может оказаться не единственной жертвой педофила. В период с 2016 по 2017 годы домогательствам подверглись как минимум три девочки в возрасте от 8 до 10 лет", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Устанавливаются иные эпизоды преступлений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще