Новости 29 мая 2020 г. 15:18

Детям в Псковской области разрешат гулять без сопровождения взрослых

Псков. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области несовершеннолетним разрешат гулять на улице без сопровождения взрослых, но в определенный временной интервал.

Как сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в пятницу, с началом летних каникул и окончанием дистанционного обучения удержать детей дома невозможно. Он предложил разрешить детям прогулки, но сохранить временные рамки для них: с 12.00 до 20.00, так как с 9.00 до 11.00 определено время для старшей возрастной категории, чтобы эти люди не пересекались.

При этом предполагается, что дети будут гулять индивидуально или с еще одним ребенком. "Если компания собирается больше, то гулять нужно с соблюдением масочного режима и социальной дистанции", - подчеркнул Ведерников.

Кроме того, губернатор предложил открыть общественные места - парки, скверы, набережные - для прогулок, но при сохранении запрета на использование скамеек и детских площадок.

Также глава региона выступил за постепенное возвращение плановых медицинских осмотров и операций. По его мнению, каждый человек, которому потребуется такая помощь, должен иметь возможность обратиться к лечащему врачу и получить направление.

Остальные ограничительные меры будут продлены до 19 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще