Новости 27 июля 2021 г. 12:06

Девелопер "Аквилон" в I полугодии увеличил продажи жилья в Петербурге и Ленобласти в 1,7 раза

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Группа "Аквилон" в январе-июне 2021 года увеличила продажи жилья в Санкт-Петербурге и Ленобласти на 66% относительно уровня аналогичного периода 2020 года - до 9,2 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

В общей сложности в первом полугодии текущего года компания реализовала 56 тыс. кв. м. жилой недвижимости, что на 24% превысило результаты продаж за первое полугодие прошлого года.

За шесть месяцев 2021 года в проектах застройщика реализовано 1475 квартир. Доля ипотечных сделок в общем объеме продаж возросла на 6% по сравнению с предыдущим годом и составила 72%.

Кроме того в I полугодии 2021 года компания ввела в эксплуатацию около 76,8 тыс. кв. м. жилой недвижимости.

Ранее сообщалось, что "Аквилон" инвестирует 7-8 млрд рублей в строительство жилого комплекса комфорт-класса в городе Кудрово на границе Петербурга и Ленобласти. Общая площадь проекта составит около 90 тыс. кв. м жилой недвижимости. Компания приобрела участок в Кудрово площадью 6,2 га в 2020 году.

Группа "Аквилон" работает с 2003 года. Ключевые направления деятельности компании: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Архангельске и Северодвинске.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основными владельцами группы являются депутат Архангельского областного собрания депутатов и председатель совета директоров "Аквилона" Александр Фролов и президент группы Александр Рогатых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще