Новости 25 ноября 2021 г. 17:53

Девелопер ФСК приобрел два участка под строительство апартаментов в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний ФСК (ранее - ФСК "Лидер") приобрела два участка общей площадью 32 тыс. кв. м для строительства комплексов апартаментов в Петербурге, сообщает пресс-служба группы.

В частности, на Московском шоссе ГК ФСК приобрела 11 тыс. кв. м земли, на проспекте Мечникова в Калининском районе - 21 тыс. кв. м.

Стоимость сделок, а также параметры проектов не уточняются.

Строительство комплексов планируется начать в первой половине 2022 года.

"Мы продолжаем наращивать земельный портфель в Петербурге и скоро представим проекты сразу в нескольких районах города. Мы развиваемся в разных сегментах рынка, диверсифицируя портфель как жилой недвижимости, так и апартаментов и гостиничных проектов", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров ГК ФСК в Петербурге Кирилла Крутикова.

ГК ФСК основана в 2005 году и занимается девелопментом и строительством жилой и коммерческой недвижимости в Москве, Московской области, Петербурге, Ленинградской области, Калужской области и Краснодарском крае. Выручка группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Основными владельцами группы являются Владимир и Ирина Воронины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще