Новости 2 ноября 2021 г. 16:05

Девелопер "Ленстройтрест" приобрел 100% долей застройщика ЖК "Ойкумена" в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Ленстройтрест" приобрела 100% долей в ООО "Ойкумена-Специализированный застройщик" (входит в АО "Ойкумена"), которое возводит ЖК площадью 220 тыс. кв. м на Суздальском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба ГК "Ленстройтрест".

В собственность "Ленстройтреста" перейдут земельные участки общей площадью около 21 га. При этом новый владелец продолжит строительство ЖК.

Сумма сделки не раскрывается.

Ввод в эксплуатацию I очереди жилого комплекса намечен на IV квартал 2021 года.

В свою очередь, "Ойкумена" останется техническим заказчиком строительного проекта, планирует сопровождать ввод в эксплуатацию корпусов I очереди ЖК. "Ойкумена" намерена сосредоточиться на строительстве коммерческой, офисной и жилой недвижимости бизнес- и премиум-класса в Петербурге.

"Ойкумена" реализует проекты в сфере жилого строительства, коммерческой и социальной недвижимости в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Архангельске. Также компания реализует проект в Сербии. Согласно отчету компании за 2020 год, АО "Ойкумена" принадлежит гражданам России. Соучредителями ООО "Ойкумена-Специализированный застройщик" являются Лев Гниденко (33,4%), Владимир Зарудный (33,3%) и швейцарская компания Cormela Sa (33,3%).

"Ленстройтрест" образован в 1996 году, с 2000 года специализируется на строительстве жилья в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще