Новости 22 мая 2020 г. 10:43

Девять представителей этнических группировок доставили в полицию после зимней драки за влияние на петербургском рынке

Санкт-Петербург. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В полицию северной столицы доставлены участники массовой драки, поводом для которой послужил раздел сфер влияния на рынке; участники представляли интересы криминальных авторитетов.

Как сообщила в пятницу пресс-служба регионального главка МВД, 6 января около 40 человек встретились в кафе на проспекте Художников, чтобы разделить между двумя этническими группами сферы влияния на рынке в центре города. "По оперативным данным, обе группы - большей частью выходцы из Закавказья, некоторые из них судимы и представляют интересы так называемых "воров в законе", один из которых входит в клан убитого в Турции в 2016 году криминального авторитета", - отметили в полиции.

В ходе встречи между участниками произошёл конфликт, который перерос в драку. В результате двое мужчин - 22 и 57 лет - получили ножевые ранения и были госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Согласно пресс-релизу, накануне в полицию доставили девять предполагаемых участников потасовки в возрасте от 31 года до 52 лет. В настоящее время с ними проводятся процессуальные действия.

По информации ведомства, у одного из фигурантов обнаружен предмет, похожий на пистолет, он отправлен на экспертизу, у другого - паспорт с признаками подделки.

Сотрудники уголовного розыска продолжают устанавливать всех участников групповой драки и собирают сведения о незаконных действиях этих группировок в Петербурге, добавили в полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще