Мегаполис против COVID 8 июня 2021 г. 19:57

Дезинфекцию общественного транспорта Петербурга усилили перед чемпионатом Европы

Санкт-Петербург. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургские автобусы, трамваи и троллейбусы будут более тщательно дезинфицировать в связи с чемпионатом Европы по футболу, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник.

Отмечается, что весь транспорт, который выходит на линии, ежедневно обрабатывают после смены и в межпиковый период.

"Все поверхности подвижного состава обрабатываются два раза. Это позволяет нам гарантировать санитарную безопасность подвижного состава, что особенно актуально в период подготовки города к чемпионату Европы", - приводит пресс-служба слова главы комитета по транспорту Кирилла Полякова.

Вместе с сотрудниками Роспотребнадзора Поляков посетил автобусный парк № 7 и трамвайный парк № 8, где увидели работу автоматизированных моечных комплексов и комплексную дезинфекцию салона, проверил готовность общественного транспорта к Евро-2020.

Комитет контролирует то, как перевозчики соблюдают предписания Роспотребнадзора, и штрафует за нарушения, уточнил чиновник.

На полную мойку одной единицы подвижного состава троллейбусов и трамваев - снаружи и внутри - требуется около 15-20 минут, при этом современный моечный комплекс способен пропускать до 30 единиц подвижного состава в час. В автобусном парке №7 автоматизированные мойки позволяют привести в порядок двухсекционный автобус за несколько минут.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще