Новости 29 января 2021 г. 11:07

Директор филиала Водоконала Петербурга задержан за злоупотребление полномочиями - источник

Санкт-Петербург. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководитель филиала ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" - дирекции по строительству (ЦРиП) - Максим Кузнецов стал фигурантом уголовных дел о злоупотреблении полномочий с ущербом в 5,8 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.

По версии следствия, 37-летний Кузнецов дал своему заместителю Ковтуненко указание получать с руководителей подведомственных управлений часть от премиальных выплат за непривлечение к дисциплинарной ответственности с последующим увольнением. Исполняя указание, Ковтуненко ежемесячно с середины ноября 2019 года по февраль 2020-го собирал у сотрудников и аккумулировал у себя, а после передавал Кузнецову деньги на общую сумму 5,8 млн рублей, рассказал собеседник агентства.

По данным следствия, Кузнецов обратил полученные деньги в свою пользу, причинив таким образом имущественный вред ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

В отношении Кузнецова возбуждено три уголовных дела по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, добавил источник.

Следствие устанавливает возможных соучастников Кузнецова.

Официальным подтверждением следственных органов по данной ситуации "Интерфакс" пока не располагает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще