Новости 22 апреля 2022 г. 11:39

Директор полигона "Красный бор" в Ленинградской области задержан по подозрению в растрате - источник

Санкт-Петербург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директор полигона токсичных промышленных отходов "Красный Бор" в Ленинградской области и его заместитель задержаны в рамках уголовного дела, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.

"Им вменяется преступление по ч.3 ст.160 УК (присвоение или растрата с использованием служебного положения и в крупном размере)", - сказал собеседник агентства.

Подробности дела, а также имена задержанных источник не уточнил.

По данным СМИ, следствие считает, что директор "Красного Бора" Алексей Трутнев и его заместитель Сергей Николаев похитили путем растраты лом черного металла, находившийся на полигоне.

Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" пока не располагает.

Полигон "Красный Бор" был открыт в 1969 году вблизи одноименного поселка в Тосненском районе Ленинградской области. Сегодня это единственное предприятие для захоронения опасных производственных отходов, за исключением радиоактивных, на территории Северо-Западного федерального округа. С 2014 года полигон не принимает отходы, идет процесс его ликвидации. Из 70 карт открытыми остаются пять. Как ожидается, его рекультивация начнется в текущем году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще