Новости 20 ноября 2020 г. 17:19

Директора архангельской школы, где обрушилась штукатурка во время урока, отстранили от работы

Архангельск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директор школы №22 Архангельска, в которой при обрушении штукатурки пострадали двое десятиклассников, отстранена от исполнения своих обязанностей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Предстоит разобраться, почему не был приостановлен образовательный процесс на четвертом этаже здания, непосредственно примыкающем к чердачному помещению. Директор школы Ольга Уткина должна дать пояснение по этому вопросу, на период проведения процессуальной проверки она отстранена от исполнения своих обязанностей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у пострадавших подростков незначительные травмы: у девочки небольшая царапина, у мальчика диагностирован незначительный ушиб.

Как подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев, предварительно причиной обрушения части потолка стала протечка, возникшая из-за вскрытия кровли для проведения ремонта. Старая штукатурка, оставленная в свое время при монтаже подвесного потолка, намокла и обрушилась, потянув за собой плиты подвесной конструкции.

Могло способствовать обрушению и передвижение рабочих по деревянному потолочному перекрытию.

Как сообщалось, в пятницу во время урока в школе №22 Архангельска произошло обрушение штукатурки, пострадали два десятиклассника. Во время урока в школе ремонтировалась кровля.

Прокуратура и региональное управление СКР начали проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще