Новости 12 марта 2021 г. 19:16

Директора бумажной фабрики в Окуловке оштрафовали за "недостаточную заботливость о подчиненных" во время эпидемии коронавируса

Великий Новгород. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Окуловский районный суд Новгородской области за несоблюдение санитарных норм во время эпидемии коронавируса оштрафовал на 25 тыс. рублей директора филиала ООО "Окуловская бумажная фабрика" Юрия Сиряева, мотивировав решение "недостаточной заботливостью руководителя о подчиненных", сообщил в пятницу Новгородский областной суд на своей странице в одной из социальных сетей.

Как отмечает суд, после регистрации на предприятии 6 случаев коронавируса Сиряев "не проявил достаточную степень заботливости и осмотрительности". В частности, у работников одного из цехов фабрики по утрам не измерялась температура, в цехе не были установлены приборы для обеззараживания воздуха, кроме этого, в четырех цехах в местах для приема пищи не были установлены дозаторы с антисептиками и мылом.

Суд признал директора виновным в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства по части 2 статьи 6.3 КоАП и оштрафовал его на 25 тыс. рублей. Признал ли он вину, пока не сообщается. Решение суда в силу не вступило.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще