Новости 5 марта 2022 г. 12:42

Директора управляющей компании будут судить в Новодвинске по делу о травмировании ребенка из-за схода снега с крыши

Архангельск. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новодвинский городской суд рассмотрит уголовное дело о травмировании несовершеннолетнего в результате схода наледи с кровли жилого дома в декабре 2021 года, сообщает в субботу пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Обвиняемый - директор ООО "Управляющая компания "МЭЙЗОН". Ему инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, фигурант, несмотря на значительное выпадение снега, в декабре 2021 года не организовал и не проконтролировал проведение необходимого комплекса мероприятий по содержанию находящихся на обслуживании многоквартирных домов.

"В результате допущенного бездействия 13 декабря 2021 года в дневное время произошел сход снега и наледи с кровли жилого дома, часть которой упала на голову следовавшего из школы домой несовершеннолетнего, в результате чего ему причинен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обвиняемый полностью признал свою вину, а также выплатил родителям ребенка компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще