Новости 11 января 2021 г. 11:02

Директору управляющей компании в Архангельске предъявили обвинение по делу о сходе домов со свай

Архангельск. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директору управляющей компании в Архангельске предъявлено обвинение по фактам схода со свай деревянных многоквартирных домов, сообщает пресс-служба управления СКР по Поморью в понедельник.

Летом 2020 года в Архангельске сошли со свай два деревянных дома в переулке Водников и на улице Советской, а осенью - деревянный дом на улице Розы Люксембург. Обслуживанием всех зданий занималась одна управляющая компания.

"Директор управляющей компании в ходе оказания услуг по содержанию общего имущества вышеуказанных деревянных многоквартирных домов, в нарушение нормативно-правовых актов, регулирующих порядок управления многоквартирными домами, каких-либо мер по предупреждению развития деформации их фундамента не принял, что повлекло утрату несущей способности свайного основания, то есть разрушение фундамента, и создало угрозу для жизни и здоровья проживающих в нем лиц", - говорится в сообщении ведомства.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, речь идет о директоре управляющей компании "Облик".

По данным информационно-аналитической системы СПАРК-Интерфакс, руководителем (конкурсным управляющим) компании является Михаил Федоров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще