Главные события 21 января 2022 г. 14:30

Диспансеризация в Петербурге приостанавливается из-за роста заболеваемости COVID-19 - Роспотребнадзор

Диспансеризация в Петербурге приостанавливается из-за роста заболеваемости COVID-19 - Роспотребнадзор
© РИА Новости. Алексей Даничев

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главный государственный врач Петербурга Наталия Башкетова поручила приостановить диспансеризацию в связи с распространением штамма "омикрон".

"Ввести запрет с 21.01.2022 до особого распоряжения (...) на проведение профилактических осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения (...) на проведение медицинских осмотров детей (...) на плановую медицинскую помощь взрослому населению в амбулаторных условиях за исключением пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью", - говорится в тексте постановления Башкетовой №1 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения нового штамма SARS-CoV-2 "Омикрон" в Санкт-Петербурге" от 21 января 2022 года.

При этом в документе отмечается, что не приостанавливается оказание помощи в частных медицинских учреждениях, к которым не прикреплены пациенты по ОМС, работа стоматологических клиник, женских консультаций, а также проведение предсменных, предрейсовых, послесменных и после рейсовых осмотров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще