Новости 31 января 2022 г. 19:04

Дистанционное обучение для школьников Сыктывкара продлили на неделю

Сыктывкар. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Учреждения общего и дополнительного образования, спорта в столице Коми Сыктывкаре до 7 февраля продлят дистанционный режим работы, сообщает пресс-служба мэрии.

Вынужденная мера принимается по предложению регионального управления Роспотребнадзора из-за интенсивного роста и высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом среди взрослых и детей.

"Очень важно, чтобы в период обучения с применением дистанционных образовательных технологий в каждом классе было организовано проведение онлайн-уроков, когда урок проходит в режиме реального времени, или оффлайн-уроков, когда у учащихся есть возможность просмотреть видеоурок. Школам города рекомендовано по итогам недели провести опрос в социальных сетях - проходят ли уроки в онлайн-режиме. Данный опрос позволит школам наладить оперативную связь между родителями и учителями и повысить качество образовательного процесса с применением дистанционных технологий", - говорится в сообщении.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за период с 24 по 30 января в Сыктывкаре за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 8 тыс. 546 человек, в том числе детей - 3 тыс. 266, из них 1 тыс. 651 школьник. Уровень заболеваемости среди населения составил 329,2 на 10 тыс. населения, что на 180,6% превышает уровень эпидемического порога. Темп роста заболевших среди школьников по отношению к аналогичному периоду за последнюю неделю составил 92,2%. По итогам недели превышение эпидемического порога среди школьников составляет 160,2%.

Как сообщалось, с 25 января учреждения общего и дополнительного образования, спорта в Сыктывкаре перешли на дистанционный режим работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще