Новости 11 марта 2021 г. 11:54

Дизайн-проекты для 27 городов Ленобласти разработают молодые специалисты на хакатоне

Санкт-Петербург. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодые специалисты, студенты и урбанисты займутся разработкой дизайн-проектов для 27 городов Ленинградской области в рамках хакатона Hack City Spaces, который пройдет в марте, сообщила журналистам директор Центра компетенций региона Екатерина Манжула в четверг.

В мероприятии примут участие более 150 человек: это молодые специалисты и студенты от 18 до 27 лет, а также ведущие эксперты, архитекторы и урбанисты.

"В этом хакатоне будут разработаны 27 дизайн-проектов на 27 городов численностью от 10 тысяч человек. Хакатон пройдет с 13 по 21 марта, а финал пройдет с 23 по 30 марта в один из дней, который мы объявим чуть позже", - сказала Манжула.

По ее словам, участникам предложат преобразить Сосновый Бор, Бокситогорск, Волхов, Выборг, Мурино, Кудрово, Лодейное Поле, Кингисепп, Гатчину, Всеволожск, Подпорожье и другие города.

В хакатоне предусмотрены три номинации: города с населением от 10 до 20 тыс. человек, от 20 до 50 тыс. и от 50 до 100 тыс. В каждой категории определятся три победителя. Для них предусмотрены денежные вознаграждения. Призовой фонд - 630 тыс. рублей. Работы участников будут оценивать чиновники из правительства региона, архитекторы и ведущие эксперты.

В свою очередь главный архитектор Центра компетенций Ленинградской области Елизавета Гречухина отметила, что для участников будут сформулированы конкретные задачи, чтобы предложения были реализуемы. Проекты-победители будут вынесены на голосование на одном из федеральных ресурсов. Разработки, которые поддержат большинство жителей, планируется воплотить в 2022 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще