Новости 20 апреля 2020 г. 18:15

До тысячи больных легкой формой COVID-19 смогут разместить в павильоне "Ленэкспо" в Петербурге

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - До тысячи коек для размещения больных с легкой формой коронавирусной инфекции развернут в одном из павильонов "Ленэкспо", сообщила пресс-служба администрации губернатора в понедельник.

"Этот вариант размещения будет востребован у людей, которые проживают с пожилыми родственниками, маленькими детьми, в коммунальных квартирах или квартирах, где нет возможности выделить для больного отдельное помещение", - отмечается в сообщении.

Власти города подчеркивают, что монтаж госпиталя ведётся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по технологии, согласованной с управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и комитетом по здравоохранению. Здесь будут созданы все условия, необходимые для инфекционного стационара.

В павильоне на площади 280 метров оборудуют санпропускник, который предназначен для технологического разделения "грязных" и "чистых" потоков. С помощью модульных перегородок для больных делают отдельные боксы на 1-2 человека. Временный госпиталь будет оснащен всем необходимым диагностическим оборудованием, в том числе кислородными концентраторами и компьютерными томографами.

Ранее в пресс-службе компании "ЭкспоФорум-Интернэшнл" (управляет комплексом) сообщили, что для приема коронавирусных пациентов готовят седьмой павильон "Ленэкспо".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще