Новости 1 октября 2020 г. 10:59

"Дочка" АЦБК намерена внедрять на площадках в Московской области новые методы повышения производительности труда

*** Компания стала участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости"

Архангельск/Подмосковье. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Архбум" ("дочка" Архангельского ЦБК, входит в Pulp Mill) намерено оптимизировать производственные процессы за счет использования лучших практик повышения производительности труда и стать более конкурентоспособным на непростом рынке гофропродукции в России, говорится в сообщении компании.

Компания стала участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" в Московской области.

В настоящее время идет формирование групп из числа сотрудников "Архбум" в Истринском и Подольском филиалах. Сами тренинги по бережливому производству пройдут на базе Истринской площадки АО "Архбум".

Как отметили в компании, сейчас прорабатывается вопрос об участии специалистов АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда" (ФЦК, учредители - Минэкономразвития и ООО "ВЭБ Инжиниринг" (группа ВЭБ) в обучении сотрудников "Архбум".

Одновременно в подмосковных филиалах компании пройдет корпоративное обучение и в "Школе экспорта АО "Российский экспортный центр" с целью выхода на международный уровень торговли и повышения эффективности экспортных поставок.

Нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" является дальнейшим развитием одноименного приоритетного проекта, который реализовывался в РФ с 2017 г.

Ключевой целью нацпроекта является ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

АО "Архбум" - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (единственный акционер - Pulp Mill Holding). Основное бизнес-направление - гофроупаковка.

 

ас

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще