Новости 23 апреля 2020 г. 11:18

"Дочка" АЦБК в июне запустит второй гофроагрегат на Истринской площадке

Московская область/Архангельск. 23 апреля. ИНТЕРФКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Архбум" (дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК") планирует запустить второй гофроагрегат в Истринском филиале в июне текущего года, говорится в сообщении пресс-службы АЦБК.

Как следует из сообщения, такие данные были озвучены генеральным директором АО "Архбум" Ириной Галаховой в ходе рабочего визита на завод депутата Государственной Думы РФ VII созыва от Архангельской области, заместителя председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Вторыгиной.

По словам Галаховой, объем инвестиций в Истринский филиал АО "Архбум" до 2021 года составит около 3 млрд рублей. Глобальная цель модернизации этого актива - увеличить его производительность до 400 млн кв.м год за счет строительства дополнительной площадки с оснащением ее высокопроизводительным оборудованием стоимостью около 1,5 млрд рублей.

В настоящее время уже полностью построен второй производственный корпус Истра-2, в настоящее время идет монтаж второго гофроагрегата.

Депутат Вторыгина высоко оценила не только само производство Истринского филиала, процессы его модернизации и инвестиционную политику АО "Архбум", но и социальную ответственность компании. "Конечно, меня, как депутата Государственной Думы, прежде всего, интересовал вопрос, как работают люди в этот непростой период времени, и что делает руководство "Архбума" для их безопасности. Здесь трудятся более 350 человек, и приоритет сейчас - их здоровье", - подчеркнула она.

По словам Галаховой, еще в первые дни марта АО "Архбум" стало применять все рекомендации ВОЗ, руководства страны, Роспотребнадзора, местных органов власти и ввела на своих предприятиях комплекс превентивных мер с целью предотвращения распространения вируса COVID-19и недопущения нарушений условий поставок клиентам своей продукции.

Среди введенных мер по недопущению распространению инфекции - обязательный режим личной гигиены с использованием кожных антисептиков в течение рабочего дня с установлением контроля за соблюдением этих процедуры, санитарная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с акцентами на контактные поверхности, дезинфекция ковриков на рабочих местах и на КПП, соблюдение режима социальной дистанции, бесконтактные замеры температуры, обеспечение сотрудников масками не только на рабочих местах, но и для передвижений до и после работы и т.д. Галахова отметила, что "Архбум" несет значительные затраты на заградительные противоэпидемические меры.

"Наши сотрудники на всех предприятиях АО "Архбум" в России выполняют работу, поддерживающую непрерывность цепочки поставок, поэтому мы продолжаем деятельность в этих сложных условиях, и я хотела бы подчеркнуть, что в компании не планируются сокращения, полностью выплачивается заработная плата и предоставляется соцпакет в полном объеме", - резюмировала генеральный директор "Архбума".

АО "Архбум" - дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК" (единственный акционер - Pulp Mill Holding). Основное бизнес-направление - гофроупаковка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще