Новости 2 июня 2022 г. 17:28

"Дочка" Кировского завода по договоренности с Петербургом реализует ОКР по производству коммунальной техники

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ, входит в ПАО "Кировский завод") в рамках договоренности с властями Петербурга в настоящее время реализует опытно-конструкторские работы (ОКР) по производству коммунальной техники, сообщил директор ПТЗ Сергей Серебряков.

"Сейчас идет стадия опытно-конструкторских работ, то есть, мы никогда не выпускали коммунальные машины. Поэтому идут вопросы разработки этой машины, дальнейшего проведения испытаний, выхода на предсерийную партию и уже создание проекта для создания производственных мощностей для выпуска этой машины. Мы этой задачей занимаемся, но сегодня находимся на стадии ОКР", - сказал Серебряков журналистам в четверг в ходе выездного заседания Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга.

Договоренности о начале производства коммунальной и дорожно-строительной техники в рамках специального заказа от правительства Петербурга стороны достигли в апреле 2022 года. Количество закупаемой техники и прочие детали соглашения будут определены по итогам анализа готового бизнеса-плана.

АО "Петербургский тракторный завод" производит шесть видов строительной техники: фронтальные погрузчики, универсальные дорожные машины, колесные бульдозеры, тягачи, снегоочистители, опороперевозчики.

"Кировский завод" - конгломерат машиностроительных предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге, в состав группы входят порядка 15 профильных "дочек". Предприятия выпускают сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, энергетики, судостроения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще