Новости 20 июля 2022 г. 17:26

"Дочка" Кировского завода в 2023г может начать выпуск коммунальной техники по заказу Петербурга

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС CЕВЕРО-ЗАПАД- АО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ, 100%-е дочернее предприятие ПАО "Кировский завод") в 2023 году может начать производство коммунальной техники в рамках специального заказа от правительства Петербурга, сообщил гендиректор холдинга "Кировский завод" и ПТЗ Сергей Серебряков журналистам в среду.

"Пока у нас нет решения для города, которое бы устроило с точки зрения коммунальной техники. Идёт согласование по техническим параметрам. (. . .) Про серийное производство мы можем говорить не раньше 2023 года. Стоимость машин будет зависеть от модели и её характеристик", - отметил он.

В апреле Серебряков и губернатор Петербурга Александр Беглов заключили соглашение, согласно которому ПТЗ произведёт коммунальную и дорожно-строительную технику для нужд города.

АО "Петербургский тракторный завод" производит шесть видов строительной техники: фронтальные погрузчики, универсальные дорожные машины, колесные бульдозеры, тягачи, снегоочистители, опороперевозчики. В 2021 году выпущено около 400 единиц промышленной техники под маркой "Кировец".

"Кировский завод" - конгломерат машиностроительных предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге, в состав группы входят порядка 15 профильных "дочек". Предприятия выпускают сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, энергетики, судостроения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще