Новости 5 августа 2020 г. 10:45

"Дочка" Sollers заключила 6-летний контракт с Нyundai на поставку литья для двигателей

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР, автозавод Hyundai в Санкт-Петербурге) определило ООО "УАЗ-Автокомпонент" ("дочка" ПАО "Соллерс") в качестве поставщика отливок коленвала, говорится в сообщении "УАЗ-Автокомпонента".

Общий объем поставок в течение шести лет составит порядка 1,4 млн единиц продукции.

По словам генерального директора "УАЗ-Автокомпонента" Андрея Салтанова, которые приводит пресс-служба, компания будет заниматься поставками отливки коленвала для двигателей Gamma объемом 1,6 л в рамках проекта по локализации. Этот двигатель, в частности, устанавливается на легковые автомобили Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio.

"Наше участие в проекте рассчитано на период с 2021 по 2027 год со средним объемом поставок более 230 тыс. отливок в год. Для компании "УАЗ-Автокомпонент" это серьезное долгосрочное партнерство с одним из крупнейших игроков автомобильного рынка России, который станет еще одним якорным проектом для металлургического дивизиона "Соллерс", - добавил генеральный директор.

В сообщении отмечается, что "УАЗ-Автокомпонент" также сотрудничает с другими крупными компаниями, такими как ОАО "РЖД", в части поставок чугунных и кованых метизов. По итогам 2019 года предприятие показало рост объемов производства на 15% и отгрузило заказчикам более 13 тыс. тонн продукции.

Группа Sollers объединяет "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), промплощадку "ЗМЗ" (Нижегородская область) и ряд других компаний. Кроме того, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5, Mazda CX-9 и Mazda 6. В России также работают СП Ford Sollers и СП Sollers и Isuzu.

Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года. Предприятие выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. Мощность завода - более 200 тыс. автомобилей в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще