Новости 27 сентября 2021 г. 13:08

"Дочка" ТГК-1 начала реконструкцию теплосетей от Восточной котельной в Мурманске

Мурманск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Мурманская ТЭЦ" (дочернее предприятие "ТГК-1") начало реконструкцию магистральной теплосети от Восточной котельной в рамках соглашения с правительством Мурманской области, сообщила пресс-служба ТЭЦ.

Во время реконструкции планируется заменить 2,5 км теплотрассы и увеличить диаметр теплосети. Кроме того, в планах обновление павильонов и эстакад.

"Проект позволит не только повысить надежность теплоснабжения Восточного микрорайона Мурманска, но и подключить новые объекты", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Мурманской ТЭЦ" Станислава Назарова.

В компании отмечают, что работы по реконструкции будут вестись круглогодично без отключения потребителей от теплоснабжения.

Из материалов на сайте госзакупок следует, что реконструкцию выполнит ООО "МТЭР Санкт-Петербург" (дочернее предприятие АО "Газпром Энергоремонт"). Стоимость контракта составила 387,2 млн рублей. Контракт действует с 1 августа текущего года по 31 января 2023 года.

Как сообщалось, в сентябре 2020 года ПАО "ТГК-1", АО "Мурманская ТЭЦ" и правительство Мурманской области заключили соглашение о повышении надёжности теплоснабжения на 2021-2023 годы. В первую очередь "Мурманская ТЭЦ" планирует обновить магистральные сети.

Всего в обслуживании "Мурманской ТЭЦ" находится 53,5 км магистральных сетей. Предприятие обеспечивает теплоснабжение 75% потребителей Мурманска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще