Новости 6 декабря 2021 г. 20:28

"Дочка" верфи "Пелла" погасила 166,4 млн руб долгов по зарплате перед работниками - власти

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СВЕРО-ЗАПАД - ООО "Интро-Пелла" ("дочка" судозавода "Пелла", Ленинградская область) выплатило 166,4 млн рублей долга по заработной плате сотрудникам за период с августа по октябрь 2021 года, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

Заработную плату получили 826 сотрудников предприятия. Кроме того "Интро-Пелла" выплатила работникам аванс за ноябрь.

"Вопрос удалось решить благодаря совместной работе комитета по труду и занятости населения Ленобласти, областной Госинспекции труда и прокуратуры региона", - уточняется в сообщении.

Ранее арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Интро-Пелла", инициатором которого выступило АО "Судостроительный завод "Море". Заявитель ходатайствовал о прекращении дела в связи с погашением задолженности в размере 91,9 млн рублей, следует из материалов.

Ранее в СМИ сообщалось, что 826 сотрудников завода в течение четырех месяцев не получают заработную плату.

В 2020 году также сообщалось о задержке выплат зарплат на заводе, тогда долг перед сотрудниками составлял порядка 80 млн рублей.

Верфь "Пелла" владеет четырьмя площадками - двумя в Отрадном, предприятием в Гамбурге, выкупленным в полубанкротном состоянии, а также арендует у министерства промышленности и торговли РФ завод "Море" в Феодосии.

Основным владельцам "Пеллы", по данным списка аффилированных лиц на конец июня 2021 года, является ее гендиректор Герберт Цатуров - 61,66% (81,9% обыкновенных акций). Миноритарными акционерами выступают члены совета директоров Сергей Иванов - 4,22%, Николай Мукомел - 3,04% и Александра Скрипкина - 1,04%.

"Интро-Пелла" - дочернее предприятие судостроительного завода "Пелла", которое отвечает за строительство и передачу судов заказчикам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще