Новости 27 октября 2021 г. 15:26

Доходы и расходы бюджета-2021 увеличены в Ленинградской области почти на 3,7 млрд руб, дефицит остался в пределах 11% расходов

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области на заседании в среду сразу в трех чтениях одобрили изменения в бюджет области на 2021 год, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Так, доходы и расходы областного бюджета на текущий год увеличены на 3 млрд 651,5 млн рублей, или на 2,3% и 2,1%, соответственно.

Таким образом, доходы казны региона на 2021 год составят 160 млрд 169,3 млн рублей; расходы - 180 млрд 88,8 млн рублей, дефицит - 19 млрд 919,5 млн рублей, или 11,1% от расходов.

По словам главы комитета финансов Романа Маркова, параметры "полностью укладываются в требования бюджетного кодекса".

Изменения на плановый период 2022-2023 года предполагают увеличение доходов и расходов областного бюджета за счет увеличения безвозмездных поступлений.

Как отметил спикер парламента Сергей Бебенин, в частности, корректировка бюджета поможет развитию в регионе малого и среднего бизнеса.

"Все это делается с одной целью, чтобы бюджетные деньги максимально быстро дошли до людей, бюджетных учреждений и предприятий, которым они предназначены. Сегодня мы по малому и среднему бизнесу вели дискуссии, что Ленинградская область - одна из четырех или пяти регионов не сократила количество, а прирастила участников малого и среднего бизнеса разных форм. Мы тем, кто этот бизнес ведет, даем поддержку на дополнительных людей, которые будут консультировать, помогать, разъяснять", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще