Новости 10 мая 2023 г. 13:11

Документальный фильм о Булгакове покажут на киностудии Лендок

Санкт-Петербург. 10 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В рамках новой программы "Сделано на Лендоке" в четверг на киностудии покажут премьеру фильма, посвященного Михаилу Булгакову, сообщил журналистам в среду генеральный директор организации Алексей Тельнов.

"Программа включает все, что было сделано на киностудии в последнее время. Помимо премьеры про Булгакова, будет, в частности, показана работа "Пешком в Россию". Это фильм о французе, который отправляется пешком в Россию искать мать. В это время происходят в мире разные политические перемены", - сказал Тельнов.

По его словам, в рамках программы будут проводиться кинопоказы фильмов отечественного производства, затем зрители смогут их обсудить с авторами картин. Они, в свою очередь, поделятся опытом съемок, расскажут о сложностях, профессиональных секретах и историях, о которых сняты работы.

Кроме того, будет представлен фильм "Последний свидетель", посвященный Великой Отечественной войне. "Это документальная работа. Ветераны из разных стран, которым уже около 100 лет, рассказывают все правду о войне", - подчеркнул Тельнов.

Режиссер фильма "Булгаков. Этот мир-мой" Светлана Астрецова отметила, что ее новая работа расскажет театральную историю Булгакова.

"В основном режиссеры рассказывают о мистике, его любовных историях. Я сделала именно театральную историю Булгакова. Собрала звездный состав. Это, например, Эдвард Радзинский, который знал последнюю жену Булгакова", - рассказала Астрецова.

Она добавила, что фильм станет заключительной частью трилогии. Первые две части посвящены Дягилеву и Вертинскому.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще