Новости 19 мая 2022 г. 17:20

Должник по алиментам прятался от петербургских приставов под одеялом, притворяясь собакой

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Петербурге в отношении должника по алиментам, который пытался спрятаться от судебных приставов под одеялом, сообщает в четверг пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по городу.

Производство ведется по ст.157 УК РФ (неуплата алиментов на содержание детей).

По данным ведомства, от алиментов уклонялся 30-летний житель северной столицы, обязанный ежемесячно перечислять 9-летней дочери 8,5 тыс. рублей.

Изначально его привлекли к ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Как отмечают в УФССП, административное наказание в виде обязательных работ он не отбыл, на связь выходить перестал, продолжая уклоняться от выплат, накопив долг в 364 тыс. рублей.

Мужчину объявили в исполнительный розыск, в результате которого выяснилось, что он скрывался у матери. Женщина пыталась заверить приставов, что сын в ее квартире не живет, но при осмотре жилплощади были обнаружены вещи, предположительно принадлежащие мужчине.

Самого должника, сообщают в управлении, нашли на кровати, спрятанного под одеялом. "На вопрос судебного пристава, кто под одеялом, мать ответила, что там спит собака. Для правдоподобности мужчина имитировал собачье скуление и вой", - говорится в сообщении УФССП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще