Новости 31 марта 2022 г. 19:57

Должность сити-менеджера отменят в Пскове с сентября

Псков. 31 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Псковского областного собрания на заседании в четверг приняли закон о создании единой системы муниципального управления в Пскове, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Теперь должности главы администрации и главы города будет занимать один человек - глава Пскова. Он будет избираться Псковской городской думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

"За" принятие законопроекта проголосовали 18 депутатов, "против" - 0.

Кандидат на должность главы города должен иметь высшее образование, наличие стажа муниципальной службы не менее четырех лет или стажа работы по специальности не менее пяти лет, а также управленческий опыт не менее трех лет.

"Принятый закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования. На практике единая система муниципального управления в городе Пскове заработает осенью этого года, когда будет избран новый состав Псковской городской Думы", - добавили в пресс-службе.

На данный момент в Пскове действует двуглавая система управления: должность главы администрации занимает Борис Елкин, а главой города является Елена Полонская.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще