Новости 4 сентября 2020 г. 11:01

ДОМ.РФ предоставит ГК "Красная стрела" 6,3 млрд руб. для строительства ЖК на юге Петербурга

Санкт-Петербург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк ДОМ.РФ предоставит ГК "Красная стрела" проектное финансирование на 6,3 млрд рублей для строительства жилого комплекса на Московском проспекте Петербурга рядом с Московскими воротами, сообщает пресс-служба банка.

Срок кредитования и процентная ставка за пользование средствами не уточняются.

Жилой комплекс будет состоять из трех корпусов высотой 5, 10 и 11 этажей, и рассчитан на 538 квартир общей площадью 85 тыс. кв. м.

"Красная Стрела" является правопреемником строительной компании "АндВас". С 1990 года компания в качестве генерального подрядчика реализовала 112 проектов на рынке жилищного и промышленного строительства в Петербурге, Ленинградской и Московской областях, Мурманске и Таллинне. В настоящее время ГК в качестве застройщика реализует проекты в Петербурге и Ленобласти.

Владельцем ООО "Красная стрела", согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", является Василий Черепня.

Банк ДОМ.РФ - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, его единственным акционером является АО "ДОМ.РФ". По итогам первого полугодия 2020 года банк занял 26-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще