Новости 17 июня 2020 г. 15:24

ДОМ.РФ профинансирует на 1,3 млрд руб. строительство жилого комплекса в курортном районе Калининградской области

Калининград. 17 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк "ДОМ.РФ" предоставит группе компаний "Балтийский парус" (Калининград) проектное финансирование для строительства жилого комплекса "Атлантис" в Зеленоградске Калининградской области, сообщила пресс-служба банка.

Размер кредитной линии составит 1,363 млрд рублей. Процентная ставка за пользование средствами в сообщении не уточняется.

Застройщик направит средства на строительство комплекса из двух домов с подземным паркингом высотой 6 этажей на 423 квартиры. Строительство ведется в курортном районе на первой линии на берегу Балтийского моря. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на первую половину 2022 года.

По данным портала наш.дом.рф, на 15 июня более 33% жилья (452 тыс. кв. м) в Калининградской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 1 млн 350 тыс. кв. м жилья.

Банк ДОМ.РФ - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, его единственным акционером является АО "ДОМ.РФ". По итогам первого квартала 2020 года банк занял 28-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще