Новости 20 декабря 2023 г. 18:39

Допандемийный турпоток в Петербург восстановился на 90% - власти

Санкт-Петербург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Петербурга разрабатывают идею новой туристической географии города, чтобы диверсифицировать потоки внутри города и привлекать гостей все четыре сезона, сообщил глава комитета по развитию туризма северной столицы Сергей Корнеев.

"Культурно-познавательный, деловой, событийный, образовательный, медицинский - по всем направлениям мы формируем новые предложения (...) Впереди новые серьезные задачи - мы стремимся увеличить турпоток из-за рубежа и учимся работать с новыми, недооцененными ранее рынками СНГ, Азии, Ближнего Востока", - сказал Корнеев, выступая на пленарной сессии "Региональный макротуризм: расширяя горизонты развития" в рамках Петербургского международного туристского форума "Travel Hub.Путешествуй!".

Он добавил, что значительную роль в восстановлении туристической отрасли в городе сыграло введение электронной визы для граждан 55 стран и программа "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!".

"Сейчас можно говорить о том, что допандемийный турпоток восстановлен на 90%. Надеемся, что в будущем году этот показатель достигнет уровня 2019 года. Увеличивается доля возвратных поездок: с 40% в прошлом году до 48% в нынешнем. Это очень оптимистичная тенденция", - отметила член экспертного совета Российского союза туриндустрии Юлия Кислова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще