Новости 21 июня 2022 г. 17:24

Дополнительные меры по защите госграницы разработали на совещании с секретарем Совбеза РФ - глава НАО

Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти полтысячи нарушений в области охраны государственной границы и морских биологических ресурсов выявлено с начала 2021 года в Ненецком автономном округе (НАО), сообщил после совещания с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым губернатор округа Юрий Бездудный.

"В ходе заседания выработаны дополнительные меры по развитию систем защиты и охраны государственной границы, которые дополнят существующие", - написал он в своем телеграм-канале.

Встреча глав регионов СЗФО, полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана прошла под председательством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева во вторник в Калининграде. Она была посвящена актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе России.

По данным Бездудного, в 2021 году и первое полугодие текущего года в морском пространстве и на приграничной территории НАО выявлено 405 нарушений в области охраны государственной границы и 84 нарушения в области охраны морских биологических ресурсов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще