Новости 3 ноября 2021 г. 14:53

Дополнительные пункты вакцинации открыли в НАО в нерабочие дни

(расширенная версия)

Нарьян-Мар. 3 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ненецкого автономного округа открыли дополнительные пункты вакцинации в нерабочие дни, сообщил губернатор региона Юрий Бездудный в прямом эфире телеканала "Россия 24".

"Мы обратились к жителям с просьбой эти (нерабочие дни - ИФ) дни провести дома, в семье, общаться с близкими по телефонам, и открыли дополнительные пункты вакцинации для того чтобы те, кто ещё не вакцинировались, могли максимально комфортно пройти эту вакцинацию", - сказал глава региона.

Он также отметил, что в регионе высокий процент привитых - почти 62% взрослого населения иммунизировано, без учета переболевших. По его словам, число вакцинированных за последние дни увеличилось почти втрое. Все виды вакцины имеются в запасе в достаточном количестве.

Кроме того, Бездудный отметил, что решение о продлении нерабочих дней в регионе будет приниматься исходя из показателей эпидобстановки на этой неделе, этот вопрос будет обсуждаться в конце недели.

Нерабочие дни в Ненецком автономном округе были объявлены с 30 октября по 7 ноября в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

С 29 октября в регионе ввели систему QR-кодов в организациях допобразования, объектах культуры, кинотеатрах, организациях общественного питания (кроме получения еды навынос), салонах красоты, косметических СПА и массажных салонах, соляриях и саунах (кроме общественных бань).

С начала пандемии в НАО выявлено 2 тыс. 813 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 63 человека скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще