Главные события 22 января 2021 г. 09:53 обновлено 22 января 2021 г. 14:55

Дороги и крыши Петербурга усиленно чистят от снега

Дороги и крыши Петербурга усиленно чистят от снега
© РИА Новости. Алексей Даничев

22 января. Interfax-Russia.ru - Коммунальные службы Санкт-Петербурга убирают город после снегопада.

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора Николая Бондаренко, ночью дорожными предприятиями комитета по благоустройству для уборки улиц города было задействовано 1 тысяча 10 единиц техники и порядка 80 самосвалов для вывоза осадков. Вручную остановки общественного транспорта и непростые для механизированной техники участки очищали 412 работников.

В результате за ночь дорожными службами переметена вся проезжая часть и большая часть тротуаров, утверждают в пресс-службе. Также к утру выполнен значительный объем работ по очистке улично-дорожной сети от осадков, с городских дорог вывезено 4 тысячи 213 кубометров снега. После чего противогололедными материалами повторно обработаны все улицы города, израсходовано 3 тысячи 876 тонн песко-соляной смеси, следует из сообщения.

Днем дорожные предприятия продолжат работу и задействуют также более тысячи единиц техники и 90 самосвалов для вывоза снега, 1 тысячу 169 работников ручного труда.

Также идет чистка пешеходных маршрутов в садах и парках города. В ней задействовано 148 единиц техники и 697 работников ручного труда.

Во дворах Петербурга работает сейчас 7 тысяч 506 человек и 592 единицы уборочной техники. Израсходовано 314 тонн противогололедных материалов.

В пресс-службе подчеркивают, что днем в пятницу особое внимание по поручению вице-губернатора будет уделено очистке кровель, в связи с чем управляющие компании сегодня привлекут к работам внештатных кровельщиков.

По результатам утреннего осмотра состояния кровель и свесов, проведенного представителями администраций, жилищных агентств и управляющих компаний, в план работ на пятницу включена 991 кровля. Очистка будет производиться в течение дня, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще