Новости 16 апреля 2021 г. 18:08

Дорогу в гарнизон палубной авиации СФ передадут в собственность Мурманской области

Мурманск. 16 апреля.ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Изношенная автодорога из главной базы Северного флота (СФ) Североморска в гарнизон палубной авиации СФ Североморск-3 будет передана в собственность Мурманской области в текущем году, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на вице-губернатора Юрия Сердечкина.

"Трасса протяженностью 27 км сейчас принадлежит ЗАТО Североморск, и степень ее износа составляет порядка 70%. Переход дороги в государственную собственность региона позволит в 2022 году осуществить более существенный ремонт за счет областного дорожного фонда", - пояснил Сердечкин во время выездного заседания правительства Мурманской области в Североморске.

В правительстве Заполярья отмечают, что в 2019-2020 годах Североморск получил свыше 25 млн на эту трассу, в 2021 году было выделено еще 29 млн рублей, однако дорога нуждается в полноценном плановом ремонте.

Данная дорога связывает населенные пункты Щукозеро и Североморск-3, входящие в состав ЗАТО, с Североморском. Она также необходима для обеспечения подразделений СФ, базирующихся в Североморске-3, говорится в сообщении регионального правительства.

В Североморске-3 базируется подразделение палубной авиации СФ, в котором служил заслуженный военный летчик РФ, Герой России Тимур Апакидзе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще