Новости 18 ноября 2020 г. 12:01

Дорожники Ленобласти работают в усиленном режиме из-за снегопада

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На трассах Ленинградской области из-за снегопада круглосуточно работают 400 единиц спецтехники, дорожные службы переведены в усиленный режим работы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Сильный снегопад начался ориентировочно в пять часов утра. Сейчас дорожники используют солевые растворы, которые быстро плавят мокрый снег", - говорится в сообщении.

Помимо снега дорожники убрали 20 деревьев, которые были повалены шквальным ветром. Диспетчерская служба ГКУ "Ленавтодор" за ночь приняла 15 заявок от водителей из Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского и Гатчинского районов. Все обращения переданы для выполнения в районные дорожные службы.

В пресс-службе отмечают, что сложная погодная обстановка сохранится в ближайшие два дня: температура воздуха будет меняться от плюс 9 до минус 1, а порывы ветра будут достигать до 20 метров в секунду.

"Ленавтодор" советует водителям не превышать скорость и внимательно следить за ситуацией на дороге", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще