Новости 12 апреля 2024 г. 15:49

Дорожники начали ремонт трассы, соединяющей Карелию и Архангельскую область

Петрозаводск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - В Пудожском районе Карелии стартовал ремонт первого из двух запланированных участков единственной дороги, которая связывает республику с Архангельской областью, сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

"Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож" - важнейшая магистраль, включили ее в Опорную сеть дорог России. В 2024 году нам предстоит привести в порядок 47 км дороги со стороны Пудожа, которая проходит через поселок Кривцы", - написал Парфенчиков на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Работы разделили на два этапа. В настоящее время дорожники начали менять водопропускные трубы на участке с 322 по 369 км и организовали временные объезды.

Ко второму участку с 286 по 322 км должны приступить в 2025 году.

Как сообщалось, работы обойдутся примерно в 2,5 млрд рублей. Карелия получила средства по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Ранее Парфенчиков отмечал важность ремонта дороги в контексте планов по развитию инфраструктуры Онежских петроглифов, где власти планируют создать визит-центр с гостиницей. Оба проекта увеличат посещаемость Пудожского района, в том числе за счет роста турпотока и логистики между Архангельской областью и Карелией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще