Новости 30 августа 2022 г. 17:36

Дорожные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы из-за ливней

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по благоустройству поручил специализированным предприятиям проверить системы водоотвода на улицах Петербурга из-за ожидаемых затяжных дождей, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"Дорожники работают в усиленном режиме - необходимо быть готовыми оперативно устранить возможные подтопления", - говорится в сообщении.

Специалисты особо проконтролируют ситуацию на дорогах, где чаще всего возникают подтопления после сильных дождей. При необходимости там ограничат движение транспорта.

Садово-парковые предприятия также приведены в состояние повышенной готовности, ряд садов и парков в центре города будут закрыты для граждан.

"Открывать ли их завтра утром, специалисты решат исходя из погодных условий", - говорится в сообщении.

Власти предлагают петербуржцам сообщать об упавших деревьях, сломанных ветках и скоплении воды на тротуарах и проезжей части во время и после дождя в дежурную службу комитета по благоустройству.

ГУ МЧС по Петербургу со своей стороны предупредило об ухудшении погодных условий во вторник: местами ожидается сильный дождь и усиление ветра до 18 м/с. Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок по городу, а на улице обходить рекламные щиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще