Новости 11 сентября 2020 г. 08:25

Досрочное голосование стартует в регионах СЗФО

*** В Новгородской области избирательные участки откроются только 13 сентября

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Досрочное голосование на выборах различных уровней в соответствии с новым законом начинается в регионах Северо-Западного федерального округа (СЗФО) в пятницу.

В Архангельской, Ленинградской областях и республике Коми жители выберут глав регионов.

Голосование на выборах в Архангельской области 11 и 12 сентября пройдет на участках, на дому, в поселениях, где нет помещений для голосования, а также на улице. Как сообщила "Интерфаксу" секретарь региональной избирательной комиссии Елена Плотицына, голосование на придомовых территориях не будет повсеместным и пройдет на отдельных участках в муниципалитетах. Непосредственно в день голосования 13 сентября избиратели смогут отдать свой голос на участках или дома. 11, 12 и 13 сентября в Архангельской области пройдут губернаторские и муниципальные выборы.

В Ненецком автономном округе пройдут выборы губернатора Архангельской области и глав двух сельских поселений. Как сообщил "Интерфаксу" председатель окружного избиркома Георгий Попов, 11, 12 и 13 сентября голосование пройдет в двух формах: на избирательный участках и на дому.

По информации пресс-службы избирательной комиссии Ленинградской области, 11, 12 и 13 сентября жители региона будут выбирать губернатора, депутата областного парламента по Выборгскому одномандатному избирательному округу №1, а также депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях семи районов и в Сосновом Бору. Будут работать 995 избирательных участков. Досрочное голосование пройдет 11 и 12 сентября на избирательных участках, придомовых территориях, на дому и в отдаленных населенных пунктах, где нет необходимых помещений.

Выборы в республике Коми пройдут в течение трех дней - 11, 12 и 13 сентября - в помещениях для голосования и на дому, сообщил "Интерфаксу" глава регионального избиркома Дмитрий Митюшев. От голосования на придомовых территориях и в отдаленных населенных пунктах регион отказался. Жители Коми будут выбирать главу республики, депутатов Госсовета региона, а также депутатов муниципальных советов.

Как сообщили "Интерфаксу" в избирательной комиссии Новгородской области, голосование в регионе будет проводиться только 13 сентября. При этом со 2 по 12 сентября в области проходит досрочное голосование. В общей сложности в 21 районе состоятся 143 кампании по выборам в органы местного самоуправления. В Великом Новгороде в округе номер 9 пройдут дополнительные выборы депутата областной думы.

По информации избиркома Вологодской области, со 2 сентября в 22 городах и районах началось досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления. Голосование будет проходить на избирательных участках, а с 11 по 13 сентября дополнительно будет возможность проголосовать на дому. Жителям Вологодчины предстоит избрать глав 32 сельских поселений и 262 депутатов поселенческого и городского уровней. Всего в организации и проведении выборов в Единый день голосования в регионе задействованы 22 территориальных избирательных комиссий и 165 участковых комиссий.

Председатель центральной избирательной комиссии Карелии Алексей Бахилин сообщил "Интерфаксу", что в регионе пройдут муниципальные выборы, будут работать 43 участка. На 6 из них 11 и 12 сентября голосование будет организовано в новом формате: на придомовых территориях и с выездом в труднодоступные населенные пункты.

Как сообщил "Интерфаксу" секретарь избирательной комиссии Калининградской области Олег Баязитов, в регионе пройдут выборы в Советы депутатов восьми муниципальных образований. В единый день голосования 13 сентября, а также 11 и 12 сентября голосование пройдет на избирательных участках и на дому. Всего гражданам предстоит избрать 135 депутатов.

В Псковской области жители будут выбирать главу Себежского района и депутатов в муниципальные Собрания. 11 и 12 голосование пройдет на участках, дома, на придомовых территориях и в населенных пунктах, где нет необходимых помещений. Будет работать 467 избирательных участков.

В Мурманской области 11, 12 и 13 сентября пройдут выборы в советы депутатов Североморска, Кировска, Полярных Зорь, Кандалакши, Междуречья, Верхнетуломского, Туломы, Печенгского муниципального округа, а также довыборы в советы депутатов Мончегорска, Териберки, Ковдорского и Кольского районов. Как сообщила "Интерфаксу" секретарь избирательной комиссии Мурманской области Елена Ткачук, голосование проходит на стационарных избирательных участках, голосования на улице в регионе нет. Ранее прошло досрочное голосование на отдаленных территориях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще