Новости 4 июля 2022 г. 17:46

Довыборы объявлены в 17 муниципалитетах Петербурга

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дополнительные выборы депутатов 17 муниципальных образований (МО) Петербурга состоятся осенью 2022 года, сообщается на сайте горизбиркома в понедельник.

"Речь идет о 38 мандатах", - пояснили "Интерфаксу" в горизбиркоме.

Довыборы пройдут в МО №7 (Василеостровский район), МО Светлановское, Сосновское, №15, Шувалово-Озерки (Выборгский район), МО Прометей (Калининский район), МО Дачное (Кировский район), МО Большая Охта, Ржевка (Красногвардейский район), МО Южно-Приморский (Красносельский район), МО Невская застава, Ивановский, Невский округ, Оккервиль (Невский район), а также в Зеленогорске, Пушкине и Ломоносове.

Выборы состоятся в Единый день голосования 11 сентября 2022 года. Выдвижение кандидатов продлится с 5 июля по 24 июля. Решение о довыборах приняли территориальные избирательные комиссии, в связи с чем Санкт-Петербургская избирательная комиссия намерена заниматься методическим руководством и контролем за соблюдением избирательных прав граждан.

Муниципальные выборы в Петербурге прошли в 2019 году. Советы 110 муниципалитетов из 111 были избраны на пять лет, однако ряд мандатов за это время освободился.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще