Новости 27 июня 2023 г. 13:15

Драккары и средневековые танцы ждут гостей заполярного фестиваля Imandra Viking Fest"

Мурманск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль "Imandra Viking Fest" пройдет в Мончегорске (Мурманская область) 19-20 августа, сообщила журналистам руководитель направления "Туризм" АНО "Агентство развития Мончегорска" Дарья Яркова.

"Фестиваль - это тематическое селение,которое превращает промышленный Мончегорск на два дня в средневековое селение. На территории города возникает деревня, в которую вы можете прийти и попробовать все, что связано с жизнью и историей викингов: катание на драккаре, тематическая еда, гусли, танцы, игра на барабанах, кольчужные ремесла", - сказала Яркова.

Традиционно фестиваль дополнит широкая музыкальная программа.

Яркова отметила, что Мончегорск активно развивает туризм и привлекает путешественников. По итогам 2022 года на событийные мероприятия в Мончегорск приехали 26 тыс. человек.

"Еще пять лет назад никто не думал о развитии туризма в Мончегорске (...) По итогам прошлого года Мончегорск вошел в топ-пять зимних направлений Кольского полуострова, что мы считаем для себя достаточно хорошим результатом", - сказала она.

При этом возрастает количество возвратных туристов. По словам Ярковой, в 2022 году на возвратный туризм приходилось 11%, в текущем году - 42,5% от общего числа путешественников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще