Главные события 26 октября 2020 г. 12:16 обновлено 26 октября 2020 г. 12:51

Дрозденко обсудит с главами силовых структур расследование убийства бизнесмена Петрова

Дрозденко обсудит с главами силовых структур расследование убийства бизнесмена Петрова
© РИА Новости. Евгений Одиноков

26 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в понедельник проведет совещание с руководителями силовых структур региона по вопросу обеспечения правопорядка в Выборгском районе и расследованию убийства депутата Выборгского городского совета, бизнесмена Александра Петрова, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также глава региона намерен посетить Выборг и провести встречу с главами муниципальных образований района.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что совещание с главами силовых структур пройдет в правительстве региона в закрытом режиме.

Как сообщалось, 24 октября в Выборгском районе Ленинградской области обнаружено тело бизнесмена и муниципального депутата Петрова с огнестрельным ранением груди.

В сентябре и октябре в Выборгском районе были выявлены крупные хищения из бюджета. Бывший глава района Геннадий Орлов отправлен под домашний арест, а экс-председатель комитета финансов района Александр Болучевский арестован.

Согласно данным информационно-аналитической системы "Спарк-Интерфакс", Петров является совладельцем ОАО "Выборгская топливная компания", ООО "Первый Мурманский терминал" (в порту Мурманска), ООО "Управляющая компания "Домовой", ОАО "Гостиничный комплекс "Дружба" и других крупных региональных предприятий. Всего Петров числится совладельцем более 25 организаций в Ленинградской области, которые специализируются на торговле топливом, гостиничных услугах, сборе и утилизации отходов, дорожном строительстве, размещении рекламы и т. д.

Петров - отец первого российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще