Новости 9 июля 2021 г. 14:47

Думская башня на Невском откроется в сентябре

Санкт-Петербург. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский провел выездной осмотр помещений на Думской улице, сообщил он на своей странице в социальных сетях.

"Долго время вопрос развития площадки решался. В разные годы в Музыкальной школой имени Римского-Корсакова соседствовали отделение "Сбербанка", филиал Детской филармонии, администрация Исаакиевского собора", - отметил Пиотровский.

По его словам, город испытывает нехватку современных многофункциональных площадок, где были бы представлены разные виды искусства.

Такой мультимедийный центре появится на Думской улице. В ближайшее время будет утверждена его концепция и начнутся ремонтно-реставрационные работы. Здание будет закреплено за центром музыкальной культуры "Чайковский".

6 сентября для посещения будет открыта Думская башня. "В этот день мы отметим 30-летие со дня переименования нашего города в Санкт-Петербург. И в качестве подарка петербуржцы и туристы смогут полюбоваться великолепным видом с уникальной доминанты в самом сердце города", - говорится в сообщении.

В пресс-службе комитета по культуре "Интерфаксу" уточнили, что музыкальная школа останется в своих стенах. "Реставрация коснется соседних помещений", - уточнил собеседник.

Думская башня - часть комплекса зданий Городской думы, памятника архитектуры федерального значения. Ее высота 47,5 м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще