Новости 12 июня 2022 г. 14:06

Два человека пострадали после взрыва газа в жилом доме в Ленинградской области - источник

Санкт-Петербург. 12 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два человека пострадали накануне в результате инцидента в жилом многоквартирном доме в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье информированный источник.

"Из квартиры на втором этаже, где произошел взрыв, с ожогами площадью 80%, повреждениями головы, отравлением наркотическими препаратами в тяжелом состоянии доставлен в больницу мужчина 1992 года рождения. Из квартиры на третьем этаже с травмами головы в состоянии средней степени тяжести в лечебное учреждение привезли мужчину 1994 года рождения", - сказал собеседник агентства.

Подтверждением этой информации из официальных источников "Интерфакс" пока не располагает.

Как сообщалось, накануне вечером в пятиэтажном многоквартирном доме в поселке Русско-Высоцкое произошел, предварительно, взрыв бытового газа. Инцидент случился в квартире на втором этаже, в результате нарушено остекление и повреждены межкомнатные перегородки первого, второго и третьего этажей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко накануне сообщал, что после взрыва госпитализировали хозяина квартиры. 20 человек, по информации регионального главка МЧС, были эвакуированы.

Глава администрации Ломоносовского района Ленинградской области Алексей Кондрашов в воскресенье сообщил, что из-за ЧП в Русско-Высоцком введен режим локальной ЧС.

"Один подъезд пока закрываем, он объявлен локальной зоной ЧС: 19 квартир, 41 прописанных жителей, из них шесть детей. Пять квартир требуют полного капитального ремонта, ждем сегодня специалистов Госстройнадзора. Будем оперативно прорабатывать план ремонтно-восстановительных работ", - написал Кондрашов в соцсети.

Как уточнил источник "Интерфакса", шесть жильцов подъезда с разрушениями разместили в школе, 20 человек временно поселились у родственников.

Прокуратура Ленинградской области и региональное управление СКР организовали в связи с инцидентом проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще