Новости 16 ноября 2020 г. 13:57

Два десятка кафе и баров в центре Петербурга вторые выходные подряд игнорируют запрет на ночную работу

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга вторые выходные подряд выявляют десятки предприятий общепита, игнорирующих запрет на работу в ночное время.

Как сообщает пресс-служба комитета в понедельник, в ночь на субботу специалисты проверили работу объектов общественного питания, дискотек, ночных клубов и других организации, предоставляющих услуги развлекательного характера на территории Центрального, Адмиралтейского и Московского районов, и выявили 21 заведение, продолжавшее принимать посетителей после 23.00.

Среди нарушителей оказались бары, кафе, кальянные, рестораны, магазин-бар. Помимо нарушений запрета на работу в ночное время, в большинстве заведений сотрудники не использовали или использовали частично средства индивидуальной защиты, в ряде объектов отсутствовали QR-коды, наличие которых обязательно для работы организаций в период пандемии, говорится в сообщении.

Нарушителям грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Неделей ранее специалисты комитета также проверяли развлекательные заведения в одну из ночей выходного дня в Центральном районе города, в том числе на улице Рубинштейна, Невском проспекте, улице Некрасова и Думской. Тогда запрет на работу организаций в ночное время проигнорировали 17 заведений. В 16-ти заведениях не было средств индивидуальной защиты и необходимых для работы QR-кодов.

С 26 октября на территории Петербурга действует запрет на работу объектов общественного питания в период с 23.00 до 6.00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще