Новости 27 октября 2021 г. 16:17

Два экс-работника Сыктывкарского ЛПК осуждены за мошенничество в 2,8 млн рублей

Сыктывкар. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экс-руководитель группы планирования и экс-ведущий инженер АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" ("Монди СЛПК", Коми) признаны виновными в подкупе и мошенничестве, сообщает пресс-служба СК РФ.

Установлено, что в 2017-2020 годах фигуранты получили от нескольких коммерческих организаций более 2,8 млн рублей за предоставление возможности выполнения работ на объектах комбината. "Еще 350 тысяч рублей экс-руководитель группы планирования получил от двух организаций мошенническим путем, заведомо зная, что не уполномочен пролонгировать договорные отношения ООО с АО "Монди СЛПК", - добавляет пресс-служба.

Дело возбуждено по материалам УФСБ и МВД. В зависимости от роли каждого фигуранты признаны виновными по ст. 204 и ст. 159 УК РФ (коммерческий подкуп и мошенничество).

Суд назначил бывшему руководителю группы планирования восемь с половиной лет колонии строгого режима и штраф 4,5 млн рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью в течение пяти лет. Бывший инженер получил аналогичный срок в колонии строгого режима, штраф 4,6 млн рублей, ему также запрещено заниматься определенными видами деятельности в течение шести лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще